Амурологический сайт Бориса Шипова

Для научного обсуждения романтической любви и смежных тем
— консультации автора по темам: любви, ревности, истории семьи и половой морали, а также ответы на вопросы по книге
Текущее время: 23 июн 2018, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума. Читать всем!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 03:04 
Администратор

1. Этот форум предназначен для обсуждения не секса, а романтической любви - той любви, которую описывают в романах: "я не могу без тебя жить", "я постоянно думаю о тебе", "ты лучше всех" и т. п. Совсем без экскурсов в сексологию обойтись не удастся, но ограничимся лишь историей и развитием сексуальной морали, а технику секса и всякого рода вопросы, порождаемые кратковременными, легкими влечениями, оставим в стороне.
2. Все сообщения проходят премодерацию, то есть, выкладываются в форум после прочтения и одобрения модератором.
3. Одобряться будет не все. Заведомо не пройдут тексты, содержащие:
а) только личные мнения, без аргументации;
б) моральные поучения;
г) доказательства, апеллирующие к душе, к богу, к потусторонним силам и пр;
д) восхваления любви, всем уже порядком надоевшие;
е) рассуждения не по теме;
ж) путаные мысли;
з) беллетристику.
Писатели и поэты имеют полное право писать про любовь. Но не здесь.
4. Не пишите слишком длинные посты. Места не жалко, но их, как показывает практика, не читают, в лучшем случае читают по диагонали. Если хотите предложить для обсуждения достаточно объемный текст, разбивайте его на отдельные куски. Максимальный размер поста, который большинство не поленится прочесть, - высота экрана.
5. Не буду пропускать слишком короткие сообщения. Вести дебаты, перебрасываясь репликами в 2-3 слова, спорщикам, может, и интересно, но остальным посетителям форума читать это, право же, скучно.
6. Не цитируйте оппонента целыми постами. Потрудитесь выделить только ту мысль, против которой возражаете или которую рассматриваете.
7. Хороший тон в критике: процитировав, пересказать кратко мысль оппонента своими словами и только потом возражать ему. Например, после цитаты пишете: "Итак, автор считает, что ..." - и далее свои соображения.
8. Цитаты из постов можно выделять либо кнопкой "Цитировать", либо цветом. Цветом - лучше: это занимает меньше места, да так и быстрее, но только не забывайте указывать кого именно цитируете и желательно дату-время - чтобы можно было проверить. А то ведь можно так выдернуть из контекста...
9. Цитаты из литературы или из Интернета тоже желательно подцвечивать - это намного улучшает восприятие. А вот раскрашивать собственный текст совершенно ни к чему. Как правило, это верный признак пустословия.
10. Договоримся, что фиолетовый цвет означает цитату из форума, синий цвет - из Интернета, зеленый - из литературы. Красный зарезервируем для замечаний модератора.
11. Ни в коем случае не пропущу грубостей и личных нападок. Из-за них любой интернет-форум моментально превращается в помойку, и все грамотные люди с него убегают.
12. Аватары каждый волен выбирать по собственному вкусу, но мне кажется, что самый подходящий аватар - это собственная фотография. Здесь ведь не секс-форум, где делятся личным опытом. А если обмен мыслями, то зачем скрывать лицо? Не припомню, чтобы на научную конференцию приходили в масках...
13. Лицам, обогатившим форум (и науку) мыслями по теме половой любви, будут присваиваться ученые звания: амуролог, старший амуролог, ведущий амуролог, главный амуролог. Звания будут присваиваться отнюдь не по количеству публикаций.

Тема поднималась пользователем admin 01 июн 2009, 03:04.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]